Ямальская жемчужина Елена Сусой

В рамках 20-летия МБУК «Централизованная библиотечная система», 145-летия города Лабытнанги 14 февраля в актовом зале детской школы искусств микрорайона Обская состоялся литературный серпантин, посвященный Елене Григорьевне Сусой, кандидату педагогических наук, заслуженному учителю РФ, автору учебников ненецкой литературы для начальных и старших классов национальных школ Ямальского Севера, программ и методических пособий, почётному гражданину Ямала, популяризатору творчества ненецкого писателя и поэта Л.В. Лапцуя, организатору Лапцуевских чтений.

В мероприятии приняли участие пользователи библиотеки микрорайона Обская, преподаватели и обучающиеся МБУК «Детская школа искусств», театральный коллектив «Сказка» МБУК «Клуб «Строитель», обучающиеся МОУ СОШ №5, сотрудники музея-квартиры Л.В.Лапцуя, методисты по фольклору Окружного центра национальных культур, представители Ассоциации «Ямал — потомкам!».

… В легендах ненцев
Создан образ ее бессмертный,
Образ женщины с чистым сердцем,
Беспокойный и милосердный.