Живая классика

12 марта в большом зале детской школы искусств состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся шестых классов образовательных учреждений города, в количестве 14 человек.

В рамках конкурса участники прочитали отрывки из прозаических произведений: «Майская ночь» Н.Гоголя, «Трусишка Вася» М.Зощенко, «Лёгкое дыхание» И.Бунина, «Олеся» Куприна, «Он живой и светится», «Третье место в стиле баттерфляй» В Драгунского., «Порог» И.Тургенева, «Я пережила Освенцим» К. Живульской, «У войны не женское лицо» С.Алексевич, «Песня о соколе» М.Горького, «Слёзы звёзд» Луис Риверы, «Любовь к жизни» Д.Лондона, «Соловей и роза» О. Уайльда.

Конкурс оценивало жюри в составе:

Председатель: Богданова Вероника Владимировна  – поэтесса, главный редактор газеты «Вестник Заполярья», депутат городской Думы.

Члены жюри:

Мошонец Елена Георгиевна – заместитель начальника МУ «Управление культуры Администрации города Лабытнанги»

Салдина Зинаида Петровна – ведущий специалист воспитания и социальной гарантии детства МУ «Управление образования Администрации города Лабытнанги»

Дерябин Валерий Михайлович  – поэт, педагог дополнительного образования ГАОУ НПО «Лабытнангское профессиональное училище», почётный работник начального профессионального образования.

Дерябина Ольга Михайловна  – заслуженный учитель РСФСР.

11 участников  получили Дипломы за участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Диплом победителя I степени получила Дятченко Полина обучающаяся 6 «а» класса Гимназии г. Лабытнанги.

Диплом победителя II степени получил Бендиберя Дмитрий, активный пользователь центральной библиотеки, обучающийся 6 «б»  класса МАОУ СОШ УИП №3.

Диплом победителя III степени получила Чебан Анна, активный пользователь библиотеки семейного чтения, обучающаяся 6 «б» класса МАОУ СОШ УИП №3.

Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».