С гордостью о России. Книжная выставка для офицеров города.

4 ноября Россия отметила важный государственный праздник – День народного единства. Несмотря на свою молодость (дата празднования утверждена Указом президента в 2005 году), он имеет прочную связь с историей страны. Книжная выставка, представленная офицерам и младшему офицерскому составу ОМВД России по г. Лабытнанги, познакомила участников мероприятия с историей праздника, с нашим славным и героическим прошлым.

Библиотекарь подробно рассказала о книгах выдающихся историков Р. Скрынникова, Н. Костомарова, С. Платонова, продемонстрировала известные сборники современников Смутного времени и статьи иностранных авторов, серьезные научные труды и иллюстрированные энциклопедии для всей семьи. Участники мероприятия познакомились с художественной литературой, посвященной теме Великого раскола (А.С. Пушкин «Борис Годунов», Д. Мордовцев «Лжедмитрий», В. Сорокин «День опричника»), а также историческим ежемесячным журналом «Родина», который неоднократно посвящал целые номера Смутному времени и новгородским ополченцам.

Сплочённость и стабильность в стране, мир и согласие, созидательный труд и любовь к Родине – для офицеров России это не обычные слова. День народного единства – это праздник, к которому они не просто причастны,  каждый день они исполняют его, как свой долг и готовы рисковать жизнью за мир в стране и независимость Отечества.