Открытие Года литературы

30 января в МБУК Городской дом культуры «30 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвященное официальному открытию Года литературы в городе Лабытнанги. В торжественной церемонии приняла участие заместитель главы Администрации г. Лабытнанги Марина Ароновна Трескова, а также начальник управления культуры Светлана Викторовна Драчук.

Год литературы гармонично продолжил ушедший 2014 Год культуры, который стал  годом просветительства и духовности, обращения к культурным корням и к вопросам патриотизма.

Ныне со сцены славили Литературу – как особый вид искусства, хранителя отечественного творческого, научного и исторического наследия, духовно-нравственного ориентира в потоке современной жизни. Лейтмотивом мероприятия  стало проявление уважительного отношения к литературе, главному источнику гуманистических ценностей.

В фойе Дома культуры зрителям и гостям была представлена книжно-иллюстративная выставка «Нам книги открывают целый мир», организованная сотрудниками МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Лабытнанги. Любой желающий мог не только ознакомиться с разнообразием книжного фонда городских библиотек, но и окунуться в созданную из атрибутов домашнего интерьера комфортную атмосферу, которая так и манила уютно расположиться в кресло-качалке, укрыться тёплым пледом, включить торшер, и, взяв с журнального столика любимую книгу, в предвкушении удовольствия погрузиться в чтение. Такой привлекательный антураж к выставке внес изюминку в праздничное настроение вечера и дополнил незабываемые впечатления у гостей мероприятия.