Встреча поэтов

Встреча поэтов города с представителями Северного издательства города Салехард открыла цикл выездных мероприятий в рамках Года литературы с целью повышения престижа книги и чтения, знакомство с творческими людьми округа, воспитание чувства любви и бережного отношения к культуре малой Родины. Во всех городах Ямала предстоят такие встречи, но Лабытнанги профессиональные журналисты посетили первыми.

Встреча объединила творческих людей г.г. Салехард, Лабытнанги и п. Харп,  неравнодушных к поэзии, литературе. Участники встречи делились своими читательскими открытиями, а гости — творческими планами.

IMG_9418

Парфенова Нина Владимировна, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, сопредседатель Ямало-Ненецкой региональной общественной организации «Литератор Ямала», главный редактор по книгоизданию открыла встречу обзором вышедших в Северном издательстве изданий. Эти книги предназначены всем тем, кто интересуется историей, культурой Севера, его самобытностью и неповторимостью, о людях талантливых и ярких, творцах и созидателях на северных землях.

Цымбалистенко Наталья Васильевна, доктор филологических наук, член правления Ямало-Ненецкой региональной общественной организации «Литератор Ямала», литературовед познакомила со вторым сборником женской поэзии Ямала «Женщина талантлива от бога».

Прозвучавшие стихи в исполнении поэтов Кожевникова П.М., Богдановой В.В., Дерябина В.М., Смилингене В.В. и выступление коллектива «Рябинушка» украсили встречу и помогли создать душевную атмосферу встречи, располагающую к общению представителей творческих профессий для дальнейшего их творческого сотрудничества.

IMG_94052