Мир книг начинается с детства.

Открытие Недели детской и юношеской книги.

Всюду верба расцвела,
Воробьи повеселели,
Снова к нам весна пришла,
С ней и КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ!

1

Открытие Недели детской и юношеской книги – праздник читающих ребят, праздник писателей, библиотекарей, людей, влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений, встреч с любимыми  книгами и новых литературных открытий.

Книжкина Неделя стартовала 19 марта в Детской школе искусств. Гостей,  юных читателей из детских садов и младших классов школ, педагогов и родителей, приветствовали Королева Книга и Библиотекарь, которые познакомили зрителей с историей «книжкиных именин» и представили видеообзор книг писателей, — Петра Ершова, Льва Кассиля, Антуана де Сент-Экзюпери, Джоан Роулинг и других, —  которым в 2015 году исполняются юбилейные даты со дня рождения.

2

Выступление воспитанников деткой школы искусств, первоклассников кадетского класса стали украшением праздника, а  мюзикл по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты» в исполнении юных артистов театрализованной студии «Триумф» школы № 8 сделали праздник ярким, незабываемым.

Открытие Недели детской и юношеской книги дало начало другим библиотечным мероприятиям в рамках Недели детской книги, которые состоятся в библиотеках города Лабытнанги. Мы приглашаем и ждем всех желающих на наши мероприятия: взрослых и детей, гостей и жителей города!

3