«Волшебный мир кино»

Это город. Еще рано. Полусумрак, полусвет.
А потом на крышах солнце, а на стенах еще нет.
А потом в стене внезапно загорается окно.
Возникает звук рояля. Начинается кино…

Юрий Левитанский

Центральная библиотека приняла участие во Всероссийской акции, посвященной Году российского кино. 27 августа, ее двери были открыты для всех жителей города, знающих и любящих советский и российский кинематограф.

Акция началась с выступления преподавателей «Детской школы искусств». Чарующее исполнение музыкальных композиций из кинофильмов создало прекрасную атмосферу.HGc5JcMyyZY

9qUzTGKaKkM

Коллектив библиотеки провел интересные мероприятия. Викторина «Угадай героя» понравилась всем, гости вспомнили сказочных персонажей, которых видели в художественных и мультипликационных фильмах, вспомнили из каких книг эти герои и как они попали на экран. Самые активные участники получили призы.

qPFKYUgW1vs

kfo7P0YKC-c

9v8ahSiEXAA

Программа «Музыкальное кино» познакомила гостей с историей киномузыки. На интерактивной доске была размещена виртуальная викторина «Классика российского кино», в которой мог поучаствовать каждый желающий. Так же в библиотеке был оформлен уголок для фотосессии «Стоп-кадр», где гости с удовольствием фотографировались.wAJRZvwzogY

WWII1ZAFCmg

Фондом российского кино было предоставлено три фильма. В результате открытого голосования для общего просмотра был выбран мультфильм «Смешарики», который с удовольствием посмотрели и взрослые и дети.