Положение о проведении городского конкурса «Читающий город», в рамках празднования 148-летия города Лабытнанги

1.Общие положения

1.1. Учредителем городского конкурса «Читающий город» является МУ «Управление культуры Администрации города Лабытнанги».

1.2. Организатором конкурса является  МБУК «Централизованная библиотечная система».

1.3. Финансирование организации и проведения конкурса проводится за счет средств бюджета МБУК «Централизованная библиотечная система».

1. Цель и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса — способствовать развитию общественного интереса к библиотекам и чтению как образу жизни.

2.2.    Задачи:

—  формирование положительного отношения к книге, чтению;

—  поддержка творческой активности жителей города.

1. Организация конкурса.

3.1. Конкурс проводится с 1  сентября  по  16  сентября  2016 года.

3.2. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса создается организационный комитет, осуществляющий также функции конкурсной комиссии конкурса.

3.3. Оргкомитет организует и проводит конкурс, подводит его итоги, проводит награждение участников и освещает ход и итоги конкурса в СМИ.

1. Порядок проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится среди жителей г. Лабытнанги  возрастной категории

от 14 лет и старше.

Конкурс проводится в одной номинации «Тебе, о книга, посвящаю!» в которой должны быть представлены слоганы, посвященные чтению и книгам.

5.Сроки проведения конкурса:

5.1 Срок предоставления заявок и конкурсных материалов в оргкомитет конкурса до 16  сентября 2016 года  по адресу: г.Лабытнанги,  ул.Школьная, 26 библиотека семейного чтения или присылают на электронный адрес: library@lbt.yanao.ru  с пометкой «На конкурс «Читающий город».

5.2. Конкурсная комиссия оценивает работы и подводит итоги  16 сентября 2016 года.

1. Требования к конкурсным работам

6.1. В номинации  «Тебе, о книга, посвящаю!» необходимо сочинить слоган о книге, о чтении (раскрытие заявленной в номинации темы).

6.2  Работы не должны иметь неуважительных высказываний, а также нарушать интеллектуальную собственность.

6.3. Организаторы конкурса оставляют за собой право в течение года размещать работы победителя  конкурса (с указанием авторства)  на сайте библиотеки, в социальных сетях, на информационном табло библиотек города, на светодиодном экране  на площади В. Нака.

1. Требования к оформлению конкурсных заявок

7.1. Титульный лист должен содержать следующую  информацию:

— фамилия, имя, отчество, возраст;

— место учебы (учебное заведение, класс) или работы;

— домашний адрес и контактные телефоны (для обратной связи).

1. Подведение итогов и награждение победителей

8.1. Конкурсная комиссия на своем заседании подводит итоги Конкурса и открытым голосованием определяет победителя с вручением диплома и ценного подарка.   Все участники конкурса получат дипломы.

Критерии оценки конкурсных работ (от 0 до 5 баллов):

• оригинальность работы, новизна;
  • соответствие работы тематике конкурса.

8.2. Результаты Конкурса будут опубликованы и размещены на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» liblbt.ru, сайте Администрации МО г. Лабытнанги, сайте МУ «Управление культуры Администрации города Лабытнанги», в газете «Вестник Заполярья» и в социальных сетях: ВКонтакте  «Хорошие библиотеки. Лабытнанги» https://m.vk.com/liblbt; Facebook: «Хорошая библиотека Лабытнанги» https://m.facebook.com/Хорошая-Библиотека-Лабытнанги-1124386080928991, Twitter: «Добрая Библиотека» https://twitter.com/library_lbt, Instagram: Библиотека Лабытнанги https://www.instagram.com/library/lbt/.

8.3.Награждение состоится в день празднования Дня города 18 сентября 2016 года  на площади  В.Нака.

9.Оргкомитет:

Председатель оргкомитета: Любинецкая И.В., директор МБУК «Централизованная библиотечная система».

Члены оргкомитета:

Писарская Н.А, заместитель директора по методико-инновационной работе;

Подлужная Г.Л., заведующий сектором библиотеки семейного чтения;

Карафа-Карбут И.П., заведующий  библиотеки  семейного чтения;

Ятло Т.И.., заведующий  центральной библиотеки;

Талеева В.Н., заведующий библиотеки  микрорайона Обская;

Микрюкова Н.И., заведующий отдела  рекламно — имиджевой деятельности.

7CC38fU5zw4