Любимый сердцем город!

Лабытнанги уверенно шагают вперёд, отмечая свой 148-й день рождения. Сотрудники центральной библиотеки организовали для своих читателей исторический дилижанс «Любимый сердцем город». Мероприятие проходило на открытой площадке перед входом в библиотеку. Гости, читатели библиотеки совершили краеведческий экскурс в историю нашего родного края, послушали рассказ о наиболее значимых событиях на нашей земле, о людях, оставивших добрый след в истории города.

87

С большим чувством прозвучали стихотворения местных поэтов о родном и прекрасном городе Лабытнанги в исполнении юных чтецов. История Лабытнанги достойна самого пристального внимания и интереса.

1

На празднике присутствующие имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «Город мой – вселенная моя». На выставке были представлены книги, повествующие об истории, культуре, экономике и спорте города. Отдельная полка была посвящена творчеству местных поэтов, сборники которых уже давно вошли в культурную летопись города, была выделена литература и иллюстрации ветеранов-земляков.

Гости праздника любовались работами на выставке народного творчества краеведческого клуба «Яха» «Добрых рук мастерство».

5

3

В специально организованной палатке всех желающих ждал самовар с горячим душистым чаем с баранками и конфетами.10913

12

Праздник удался, благодаря теплой дружеской атмосфере, а пасмурная погода никак не повлияла на настроение.

6