Внимание, конкурс!

Книга и чтение – одно из основных средств возрождения духовности, формирования нравственного и творческого потенциала подрастающего поколения. Особое внимание библиотеки уделяют возрождению традиций семейного чтения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Салехарда при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе проводит межмуниципальный конкурс мультимедийных ресурсов «Первые шаги в мире книг», приуроченный к Международному дню детской книги.
В Конкурсе могут принять участие родители и воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений (школ, гимназий) муниципальных образований г. Салехарда, г. Лабытнанги, Шурышкарского и Приуральского районов.

Работы будут оцениваться в следующих номинациях:
— Номинация «Рисунок» (только в электронном виде в формате jpeg)
— Номинация «Буктрейлер». На конкурс допускаются видеоролики в следующих форматах: avi, wmv, mpg, продолжительность которых не должна превышать более 3-х минут. Сценарий снятого ролика не должен расходиться с содержанием книги. Приветствуется применение рекламных приемов, визуальных образов, позволяющих заинтересовать и заинтриговать ровесников. Обязательное условие — изображение книги, по которой̆ снят буктрейлер.

К участию в Конкурсе приглашаются родители и дети, а также желающие в возрасте:
— от 5 до 7 лет;
— от 8 до 10 лет;
— от 11 до 14 лет.

Конкурс будет оценивать компетентное жюри, в состав которого входят высокопрофессиональные работники культуры, творческие деятели, Уполномоченный по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе. Победителям вручаются дипломы I, II и III степени и специальные призы. Участники награждаются дипломами, руководители (кураторы) — благодарственными письмами в электронном виде по электронной почте, указанной в заявке.

Конкурс проводится с 08 февраля по 02 апреля 2017 года.
Приём заявок и конкурсных работ осуществляется до 28 марта 2017 года (включительно)

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с положением, заполнить заявку (см. раздел Документы, справа) и вместе с конкурсной работой направить с пометкой на конкурс «Первые шаги в мире книг» (не позднее 28 марта 2017 г.) на e-mail: biblsal@yandex.ru.
Справки по телефону: 8(34922)3-13-94

Положение Первые шаги в мире книг