Творческая встреча с Липатовой Людмилой Федоровной

В городском краеведческом  музее состоялась встреча жителей и гостей города с Людмилой Федоровной Липатовой —  одним из старейших сотрудников Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского, этнографом, краеведом, журналистом, автором ряда книг, научных и научно-популярных публикаций, а также известных в России и за рубежом фотовыставок о жизни кочевых народов Севера. Ветеран труда, Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа, Почетный Гражданин города Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа. Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Людмила Фёдоровна уделяет особое внимание своей издательской деятельности. На встрече она познакомила гостей со своей новой книгой «Дороги и судьбы». Книга знакомит читателей с судьбами людей, которым довелось волей или неволей трудиться на строительстве железнодорожной магистрали Чум — Салехард — Надым — Игарка (1947−1955 гг), возводимой силами ГУЛАГа, и рассчитана на тех, кого интересует история нашего региона и России в целом.