Городской молодежный форум «Мы вместе!»

В Лабытнангах состоялся второй городской молодежный форум «Мы вместе!», его тему определил объявленный в России 2017 год – год экологии.

Обсудить актуальные проблемы собрались более 50 молодых людей от 14 до 35 лет. На 2 дня городская школа искусств превратилась в площадку для представления и воплощения творческих и интересных идей. Собрались школьники, студенты и работающая молодежь.

Открыла форум и поприветствовала самую активную  и креативную лабытнангскую молодежь директор окружного департамента молодежной политики и туризма Эльмира Тимергазина.

В рамках форума поднимались темы сохранения леса, водных объектов, борьбы с несанкционированными свалками. Форум был поделен на три эко – площадки: туризм просвещение и волонтерство.

На протяжении 2 дней у ребят была насыщенная образовательная и развлекательная программа. У них была возможность изготовить своими руками объемный календарь с символом года экологии – снеговика.

Была предложена интерактивная площадка на которой можно было решить ребусы, кроссворды, отгадать голоса животных. Главной целью форума стала разработка социально-ориентированных проектов.

Ребята делились своими идеями и опытом сохранения окружающей среды. По итогам форума участники смогли представить на суд жюри 6 проектов. Молодежь планирует эко-экспедиции, экологические квесты, беседы и мастер-классы.

Работа «ЭКО-ВООК» сотрудницы библиотеки Наталии Микрюковой стала лучшей – она представит проект на грантовом конкурсе, который состоится в августе на берегу черного моря в Болгарии.