Я — гражданин России!

В  библиотеке семейного чтения  состоялось торжественное вручение главного документа в жизни каждого человека — паспорта гражданина Российской Федерации юным гражданам нашего города.

В ходе мероприятия сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» при помощи тематического мультимедийного сопровождения «Гражданин России» рассказали участникам об истории возникновения паспорта и о том, как менялось его назначение в течение столетий. Проведение подобных мероприятий призвано служить делу воспитания патриотических чувств, формированию активной гражданской позиции, любви к России, Ямалу и родному городу у подрастающего поколения.

В качестве почётных гостей на церемонии присутствовали старший специалист отдела  по вопросам миграции ОМВД России по городу Лабытнанги Игнатенко Светлана Валерьевна, секретарь территориальной избирательной комиссии города Лабытнанги Игошин Виктор Сергеевич, родители, которые поздравили ребят, пожелали  виновникам торжества быть добропорядочными людьми, а также хранить и приумножать Российские традиции.

Поздравили ребят в этот торжественный и памятный день воспитанники МАДОУ «Катюша».

Торжественное мероприятие завершилось звучанием главной мелодией страны – Государственным Гимном России.