Закон приходит к нам на помощь

В читальном зале центральной библиотеки состоялась беседа на тему «Закон приходит к вам на помощь».
В беседе принимали участие обучающиеся 2-х классов гимназии города с участием специалиста комитета по защите прав несовершеннолетних города Лабытнанги Кириченко Еленой Сергеевной, которая рассказала не только о правах детей, но и об обязанностях, правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними и ответственности за них и о правилах поведения на улице и в школе. Для сохранения здоровья и в целях соблюдения мер безопасности жизнедеятельности в школе, дома, на дорогах, ребята получили памятки. В ходе мероприятия ребята узнали информацию, которая в будущем поможет формированию навыков ориентации в различных жизненных ситуациях.