Волшебный мир рукоделия

Как интересно и с пользой провести время? Как своими руками создать интересные и красивые вещицы?  Как порадовать детей и знакомых необычными подарками?

Рукоделие является отличным способом отдохнуть от повседневных забот, снять стресс и напряжение, а также реализовать свой творческий потенциал. В библиотеках нашего города есть специализированные книги, в которых можно найти советы, новые идеи и обучающие уроки по технике выполнения тех или иных задач.

Представляем вашему вниманию книги из серии «Город мастеров» и «Рукоделкино», поступившие в фонды наших библиотек.

В рекомендованных сериях книг вы познакомитесь с техникой создания скрапдомиков. Скрапбукинг — хобби, приобретающее все больше сторонников в нашей стране и заслуженно пользующееся успехом во всем мире. Из книги вы узнаете, как создавать интересные вещицы, которые к тому же могут послужить предметами интерьера. Например, коробочки и шкатулки, мини-блокноты и даже стильные упаковки. Вас ждут пошаговые мастер-классы, включающих в себя авторские схемы и шаблоны, которые помогут вам реализовать любые идеи.

Узнаете секреты Трапунто: итальянская объемная вышивка — один из древнейших видов рукоделия. Изготовление кукол — одно из самых увлекательных занятий. В книге вы найдете приемы и техники обучения создания кукол из капрона, фетра, научитесь разным приемам шитья. Плетение из газет давно стало любимым занятием рукодельниц всего мира. Оно становится все более популярным из-за доступности материалов, простоты в изготовлении и разнообразия получаемых изделий. Книга «Картины из шерсти: мир животных», посвящена одному из интереснейших видов рукоделия — созданию картин из шерсти. В ней описаны основные приемы живописи

шерстью и валяния.

В мире существует множество направлений, связанных с бумажными техниками, с помощью которых можно создавать самые невероятные изделия. В книге «Открытки в технике tunnel book» рассказывается об одном из направлений — технике бумажного туннеля. Книга рассчитана на знакомство с данной техникой, на обучение созданию оригинальных и красивых открыток из простой бумаги.

Наполнить дом уютом очень просто! Все, что вам для этого понадобится, — ткани и несложные инструменты, которые найдутся у каждой рукодельницы. Советы, собранные в книге «Текстиль для кухни», позволят вам создать оригинальные и неповторимые аксессуары из текстиля.

Мехенди — это восточное искусство росписи хной по телу. В книге вы найдете нужную и полезную информацию, которая позволит вам овладеть этим искусством.

Также в данной серии вы можете познакомиться с искусством изготовления славянских  кукол-оберегов своими руками, познать декор ваз и свечей, узнать удивительную технику создания крафт, амигуруми, квиллинг, также вы можете  создать  чудесные панно на пяльцах и в рамках, и открыть для себя еще очень много интересных занятий и идей.

Согласитесь, дарить подарки более приятно, чем получать. Особенно, когда они сделаны своими руками, не упустите возможность получить новые знания или усовершенствуйте свои в волшебном мире рукоделия.

Приходите к нам в библиотеки, посещайте наш сайт. Мы всегда Вам рады!