Золотая пора листопада

В рамках празднования 149 – го Дня рождения нашего города 7 сентября в читальном зале библиотеки микрорайона Обская, состоялась творческая мастерская, с целью знакомства детей с историей Лабытнанги, с людьми посвятившим им свое творчество. Мы представили библиотеку, как пространство для творчества, место, где разные виды деятельности могут существовать одновременно. Дети узнали легенду о старике Пулко-Ики, бережно охранявшего семь лиственниц, откуда и пошло с начало название стойбища, затем коми-деревни, колхоза «Красная звезда», поселка, а далее города. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией, демонстрацией фотографий и исполнение музыкальных произведений. Провели обзор книг, дети узнали о сборниках стихов местных поэтов. «Первоцвет», «Под сиянием севера», «Душой рожденные слова». Уделили внимание фотоальбому «Семь ключей от ворот Ямала» с любовью выпущенного к юбилею города. Ребята окунулись в атмосферу творчества. У них была возможность сделать праздничную открытку с помощью ярких осенних листьев, с которой они отлично справились. Подводя, итог мы поздравили всех жителей города, каждый из детей произнес свое пожелание. Это праздник для всех людей, которые живут и жили в нем! Творят для его процветания. Мероприятие проходило в течении всего дня, массово для третьих классов МАОУ СОШ №5 и индивидуально для пользователей библиотеки.
#librarylbt
#liblbt