Сити stream «Мой город — моя библиотека».

К 149 – летию города Лабытнанги библиотеки подготовили обширную разноформатную культурно-просветительскую программу под названием Сити stream «Мой город — моя библиотека».
В честь этого события коллектив библиотек подарит всем жителям города Лабытнанги книжную прогулку по улице «Чтения» — акция в поддержку книг и чтения, где будут представлены фотографии читателей.
На площадке «Читай-город» будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Город мечты, добра, любви, надежды» по истории, краеведению, культуре нашего города, а также обзор новых поступлений. Здесь книголюбы смогут познакомиться со стихотворными сборниками поэтов Крайнего Севера, выбрать себе книги для чтения дома, а те, кто еще не был записан в библиотеку, с удовольствием будут приняты в ряды ее постоянных читателей и станут главными героями фото сессии.
Гостям праздника будет предложена увлекательная викторина, в которой все желающие смогут проверить не только свое знание истории города, ответив на непростые вопросы краеведческой викторины, но и проявить свою смекалку и сообразительность. А те, кто любит создавать уникальные поделки своими руками примут участие в мастер-классах. Самые яркие поздравительные рисунки смогут рисовать юные читатели прямо на асфальте!
И, конечно же, для любителей чтения будет предложен «Буккроссинг», ставший традиционной акцией книгообмена, которая даёт возможность получить любое количество понравившихся книг — и совершенно бесплатно!