Мой город — моя библиотека

К 149 – летию города Лабытнанги библиотеки подготовили обширную разноформатную культурно-просветительскую программу под названием Сити stream «Мой город — моя библиотека». Мероприятие прошло на открытой площадке. Библиотеки приглашали горожан на экскурсию по улице «Чтения», где была представлена книжно-иллюстративная выставка «Город мечты, добра, любви, надежды» по истории, краеведению, культуре нашего города, а также обзор новых поступлений. Дети и взрослые имели возможность не только познакомиться с литературой, но и записаться в библиотеку, непосредственно на празднике.С радостью были приняты в ряды читателей и маленькие пользователи (до 3 лет) для которых был разработан новый, красочный формуляр «Читатель с пеленок». Увлекательным путешествием для горожан была выставка фотографий читающих людей города Лабытнанги, где многие увидели себя.
Прекрасным событием в этот день было посещение нашей улицы Вероникой Владимировной Богдановой — поэтессой города Лабытнанги. Все желающие получили невероятную возможность получить авторскую книгу — сборник стихов «Тайники женского сердца» с автографом.
Участникам мероприятия была предложена викторина, в которой все желающие смогли проверить свои знания по истории города, проявили смекалку и сообразительность, и с удовольствием отвечали на непростые вопросы.
На протяжении всего мероприятия ребята смогли принять участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению закладок для книг — очень полезная вещь при чтении книг с помощью, которой детям удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. И хотя, книжных закладок сейчас в продаже великое множество, но самой красивой и оригинальной закладкой стала закладка, сделанная своими руками.