12+ Литературно-кинематографический час «Воспитание верой. Традиции казачества. Ох, донские казаки».

Отечество — земля отцов, земля людей, которые на протяжении веков осваивали ее и делали обитаемой. Земля, по законам которой создавалась культура. Любили казаки свои земли, свои реки, хутора и станицы. И куда бы казака ни забросила служба, всегда грустил  он о своей сторонке, всегда слал ей свой горячий сыновний привет. Ибо таков был уклад жизни казачьей —  свое люби, цени и защищай.

В центральной библиотеке 27 октября пройдет литературно-кинематографический час, посвященный истории, культуре казачества «Воспитание верой. Традиции казачества. Ох, донские казаки».

Будут звучать стихи известных поэтов и песни на стихи авторов, демонстрироваться отрывки из фильмов «Казаки», «Капитанская дочка», «Тарас Бульба» и «Тихий Дон». Ребята смогут поучаствовать в казачьих играх, где покажут  силу, ловкость и смекалку. Мероприятие направлено на пробуждение интереса к истории и культу­ре Родины,  уважение к своим корням. Надеемся, что этот вечер подарит массу по­ложительных эмоций как подрастающему, так и старшему поколению.