Ночь искусств

4 ноября 18:00 часов в рамках празднования Дня народного единства и акции «Ночь  искусств» библиотеки нашего города объединят в своих стенах литературу, музыку и живопись.

В центральной библиотеке на площадке «Hand Made» будет проведен мастер-класс по плетению фенечек. По настоящему эффектным подарком для гостей Ночи искусств станет фенечка, сделанная своими руками, символизирующая преданность и дружбу, искренность отношений. С первого взгляда может показаться, что плетение фенечек не такое уж и легкое дело. Однако не стоит воспринимать эту технику как тайну за семью печатями. Наши опытные мастера объяснят всем участникам основы плетения, и каждый сможет сплести себе и другу уникальную фенечку. На площадке «Цирюльник» гостям расскажут о секретах настоящих парикмахеров, покажут каталог выполненных работ, научат, как заплетать простую косу, какие при этом используются материалы. Хотите узнать, как увеличить глаза с помощью макияжа, сделав взгляд «распахнутым» и выразительным? Как сделать макияж на каждый день? Вам будет предложено поучаствовать в мастер-классе на площадке «Make up». Вы увидите, как нейтральные «Smoky Eye» могут творить чудеса. Все любители музыки смогут принять участие в поэтическом «Rhyme Battle». Стихи Золотого и Серебряного века интерпретируются через музыку и ритм в стиле рэп. Для получения заряда бодрости после насыщенного вечера советуем Вам посетить релакс-зону «Casual Zone», где гости смогут приятно отдохнуть и пообщаться. Насладиться бодрящими, витаминными напитками вы сможете в зоне «Shake Zone».

В библиотеке семейного чтения вечер пройдет с пением в караоке «С песней по жизни». На площадке «Гармония» все желающие узнают секреты рецептов натуральной косметики и как оставаться красивой в любом возрасте, участвуя в мастер-класс по созданию стиля и уходу за кожей. На площадке «Очарование» всем желающим будет предложено пройти мастер-класс по искусству обольщения. И, конечно же, вечер не пройдет без зажигательных танцев на площадке «Жизнь в движении». После такой насыщенной программы гостям будет предложено посетить книжно-иллюстративную выставку книг по искусству и площадку «Битва хоров», где каждый сможет представить себя поэтом и почитать стихи неограниченное количество раз. Ведь поэзия требует чувства, мастерства.

Ждем всех жителей города на нашем мероприятии!