Символы России — 2017

Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля, Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ продолжает Всероссийский проект «Символы России».

В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводится при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ. Проект состоит из двух частей: Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России» и Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России».

23 ноября 2017 года, в каждом регионе России, пройдёт Всероссийская олимпиада для школьников. Куратором в городе Лабытнанги выступает МБУК «ЦБС» город Лабытнанги. Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Победители Олимпиады получат дипломы!