Книжно-иллюстративная выставка-память «Москва неприступная и героическая», ко Дню воинской славы России

Более семидесяти шести лет прошло с того дня, когда гитлеровские орды, сея смерть и разрушения, вторглись на нашу землю. Но годы не стирают из памяти героизм и мужество, с которыми советский народ защищал свою Родину и мировую цивилизацию. Особый след в памяти оставил самый трагический, но вместе с тем и самый героический год войны – 1941-й.

Опьянённые результатами вероломного нападения, Гитлер и его генералы определяли сроки вступления фашистской армии в Москву. К героической обороне столицы было приковано внимание всех советских людей и миллионов друзей за пределами нашей Родины. Осенью 1941 года, когда у стен города развернулась гигантская битва, вся страна с тревогой и волнением следила за сводками Совинформбюро.

Величие победы советских войск под Москвой, в исключительно трудных условиях, при численном превосходстве врага  — это свидетельство боевого мастерства советских воинов, их стойкости в обороне и неудержимого порыва в наступлении.

На книжно-иллюстративной выставке — «Москва неприступная и героическая», будут представлены издания, как документальные, так и художественные, повествующие о героических подвигах советских воинов, о всенародном характере  отпора фашистскому насилию — книги для всех тех, кто интересуется  историй Великой Отечественной войны.

Место проведения: Библиотека микрорайона Обская, Лабытнанги, ул. Тюменская, 6.
Дата и время проведения: 5-31 декабря  2017 года
Дополнительная информация: 8 (34992) 5-49-76, Подлужная Галина Леонидовна