Патриотический час «Отечеству верны», ко Дню Героев Отечества

Мероприятие будет посвящено Дню Героев Отечества. Ведущий  расскажет школьникам о празднике, который отмечается 9 декабря. Это священная дата и особое торжество. В День героев России вспоминают всех, кто в разное время получил почетное звание Героя России за заслуги перед своим Отечеством. Ребята совершат краткий экскурс в историю, поясняющий откуда идут корни этого праздника. Оказывается, еще во время правления Екатерины 2 был учрежден Орден Святого Георгия Победоносца для тех, кто отважно защищал свою Родину. Эта традиция награждать своих героев возобновилась и с 2007 года по инициативе Путина решено праздновать Дни воинской славы.

Патриотический час проводится с целью формирования у ребят  чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за героев, совершивших подвиги  и отстоявших мир. Готовясь к мероприятию, сотрудники библиотеки ставят перед собой задачу способствовать развитию у учащихся уважения к участникам боевых действий, формировать  активную гражданственную позицию, желание служить своему Отечеству, защищать рубежи Родины.
Из презентации школьники узнают о людях известных, честных, смелых. Среди них полные Георгиевские кавалеры 18-19 веков,  Герои Российской Федерации, Герои России мирных профессий, Кавалеры Ордена  Славы, Герои Советского Союза, пионеры-герои ВОВ.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Завершится мероприятие показом мультфильма о подвигах русских богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

Место проведения:Центральная библиотека, Дзержинского,45
Дополнительная информация: 8 (34992) 2-13-57, Ятло Татьяна Ивановна