6+ Урок православия «Снова Рождество – сил небесных торжество!»

Есть в году день, когда в мире наступает беспредельная радость. Кажется, что небеса опускаются, и в них растворяется все земное. В едином порыве ликуют ангелы и радуются люди. Причину этой радости, более двух тысяч лет назад, возвестил Ангел Вифлеемским пастухам: «Благовествую вам, что ныне во граде Давыдовом родился Сын Божий – Спаситель мира». Это событие положило основу спасения человечества воплотившимся Христом.

В ночь с 6 на 7 января весь православный мир отмечает Рождество Христово — один из самых главных христианских праздников. Это праздник, символизирующий обновление. Ведь именно рождение Христа провозгласило для человечества новую, светлую эру. Не случайно даже было установлено новое летоисчисление — от Рождества Христова.

Рождение во плоти Иисуса Христа от Девы Марии — это одно из чудес, явленных Господом человечеству. Поэтому и в праздник Рождества Христова все ожидают чуда и молятся за то, чтобы следующий год был лучше и счастливее уходящего

Рождество один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

Мы приглашаем детей с родителями провести Рождественский праздник вместе с нами. Сотрудники библиотеки, представят интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова. Евангельские традиции нашли своё отражение в русской поэзии. В исполнении активистов библиотеки прозвучат стихотворения классиков, русских поэтов о Рождестве Христовом, веселые колядки.  Вы узнаете, как правильно отмечать Рождество Христово.  Христианские традиции и обычаи. Приметы на Рождество. Как поздравить друзей и знакомых с Рождеством Христовым. Посмотрите рождественскую видео-подборку.

Место проведения:

Центральная библиотека, Дзержинского 45