12+ Книжная выставка-память «Возьми себе в пример героя», ко Дню снятия блокады города Ленинграда (1944) День воинской славы России.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломили железной воли и патриотического духа ленинградцев.

Девятисотдневная защита осажденного города – это легендарная повесть мужества и геройства, навсегда останется в памяти грядущих поколений. В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей, учрежден День воинской славы России.

О том, что происходило в блокадном Ленинграде, во время Великой Отечественной войны (1941-1945) г.г. – с его жителями, улицами, историей написаны книги.

74-летию снятия блокады Ленинграда посвящается книжная выставка-память «Возьми себе в пример героя». На ней представлена литература различных форматов и жанров: документальная, энциклопедическая, мемуарная и художественная, повествующая о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.

Выставка представляет интерес для тех, кто интересуется военной историей, а также для всех, кто хочет больше узнать о героических днях или просто почтить память всех ленинградцев.

Место проведения:

Библиотека семейного чтения, Лабытнанги, ул. Школьная ,26,