ПОЛОЖЕНИЕ о гражданско-патриотической акции «ФЛАГ ЛБТ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Учредителем  гражданско-патриотической акции «ФЛАГ ЛБТ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ» (далее — Акция) является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Лабытнанги (далее – МБУК «ЦБС») по предложению, поступившему от жителей города Лабытнанги  в ходе голосования  «Бумеранг добра» на информационном ресурсе «Живем на Севере».
  • Акция учреждена к 150-летию города Лабытнанги и носит некоммерческий и неполитический характер.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКЦИИ
    • Основная цель акции: формирование любви к родному городу, чувства сопричастности к его процветанию.
    • Задачи Акции:
  • повышение социальной активности жителей города, в первую очередь молодежи, через участие в акции;
  • популяризация (брендирование) города в социальных сетях;
  • формирование у молодого поколения патриотических ценностей, уважения к культурному историческому прошлому и традициям города;
  • приобретение опыта участия в гражданско-патриотических акциях.

1. ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ
    • Участниками акции может быть любой желающий, независимо от места проживания, в том числе
  • жители города Лабытнанги;
  • соотечественники, проживавшие ранее в городе (независимо от продолжительности пребывания), в том числе те, кто находится за границей;
  • гости города;
  • все желающие принять участие в продвижении города Лабытнанги, как культурного бренда.

• Временными рамками акция не ограничена.
  • Содержание акции заключается в размещении в социальных сетях «Instagram», «Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники», «Twitter» фотографий выполненных на фоне культурных, исторических, экологических (природных), архитектурных достопримечательностей нашей планеты с флагом муниципального образования город Лабытнанги в руках. Допускаются фотографии выполненные на фоне флага города Лабытнанги и (или) с флажками города.
  • Фотографии выкладываются в социальных сетях с использованием хештега #флагЛБТшагаетпопланете. Допускается размещение к фотографиям подписей, поясняющих местонахождение и (или) лаконичное высказывание отражающее чувства к родному городу.
  • Фотографии могут быть выполнены профессионально, может быть использована любительская фотосъемка, в том числе селфи.
  • Допускается размещение фотографий выполненных раннее объявления акции при условии, что на фотографии запечатлен флаг города.
  • В рамках Акции не допускается размещение материалов, содержащих непристойные или оскорбительные образы, противоречащие нравственным и моральным нормам, элементы насилия, расовую или религиозную непримиримость, рекламу алкогольной продукции, курение, прием наркотических и психотропных веществ.
  • В случае размещения в рамках Акции материалов, не соответствующих требованиям настоящего положения, ссылка на данный материал будет направлена в соответствующие органы Российской Федерации.
  • Участие в Акции (размещение фотографии в социальных сетях с хештегом #флагЛБТшагаетпопланете) означает согласие участника на использование его фотографии в некоммерческих целях (публикации на некоммерческих сайтах, в средствах массовой информации, презентациях и др.).
  • Итоги акции подводятся ежегодно. В рамках празднования Дня города организуется фотосушка из наиболее интересных фотографий или фотографий сделанных в наиболее интересных местах.
  • За учредителями акции в целях ее популяризации остается право приобретения флагов города на ткани и их распространение для участников акции в порядке и на условиях определяемых учредителем акции.

1. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    • Организатор Акции — муниципальное учреждение «Управление культуры Администрации города Лабытнанги». Адрес: 629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Первомайская, д. 29,тел./факс: 8(34992) 2-38-80.
    • Учредитель Акции — МБУК «ЦБС», центральная библиотека. Адрес: 629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Дзержинского, д. 45, тел./факс: 8(34992) 2-17-30.