Масленица. День второй.

Вторник — Заигрыш. В этот день молодые люди проявляли друг к другу внимание. Считалось, что это наиболее благоприятное время для знакомств и бракосочетаний. Молодежь обменивалась письмами — заигрышами, а затем парни и девушки вместе катались на снежных горках. Девушки, желающие скорее выйти замуж, демонстрировали юношам свои кулинарные способности и угощали их вкусными блюдами собственного приготовления.

Продолжаем знакомить вас тематической литературой, в которой вы найдете известные обряды и обычаи, традиции, а также рецепты для праздничного стола, которые сделают каждый день Масленицы по — настоящему торжественным!

4. Дмитриева, Валентина Геннадьевна. Большая книга российских праздников [Текст] / В. Г. Дмитриева ; худож. Ю. Куршева. — Москва : Астрель ; Санкт-Петербург : Сова, 2010. — 160 с. : ил.
Экземпляры: всего:1 — ЦБ(1)

5. Межиева, М. В. Праздники на Руси [Текст] / М. В. Межиева. — М. : Белый город, 2008. — 48 с. : ил. — (История России).
Экземпляры: всего:1 — БСЧ(1)

6. Народы России. Праздники, обычаи, обряды [Текст] : справочное издание / сост. Е. В. Широнина. — М. : РОСМЭН, 2013. — 96 с. : ил. — (Детская библиотека РОСМЭН)
Экземпляры: всего:1 — БСЧ(1)

#liblbt