Масленица. День шестой.

Суббота — Золовкины посиделки

Молодые невестки приглашали в гости золовок и других родственников мужа. Интересно, что если золовка была не замужем, то невестка приглашала своих незамужних подруг, а если замужем, то в гости приходила замужняя родня. Невестка должна была непременно вручить золовке какой-то подарок.

Продолжаем знакомить вас тематической литературой, в которой вы найдете известные обряды и обычаи, традиции, а также рецепты для праздничного стола, которые сделают каждый день Масленицы по — настоящему торжественным!

16. Шангина, И. И. Русские традиционные праздники [Текст] / И. И. Шангина. — СПб : Азбука — классика, 2008. — 334 с. : ил.
Экземпляры: всего:1 — ЦБ(1)

17. Шапарова, Наталья Сергеевна. Энциклопедия славянских праздников. [Текст] : Календарные поверья и обычаи славян / Н. С. Шапарова ; ред. Е. В. Зайцева. — Москва : Астрель ; [Б. м.] : АСТ, 2010. — 508 с.
Экземпляры: всего:1 — ЦБ(1)

18. Я познаю мир. Праздники народов мира [Текст] : детская энциклопедия / сост. И. Полянская . — М. : АСТ ; [Б. м.] : Астрель, 2002. — 478 с.

#liblbt
#librarylbt