12+ Библио-час «Крым и Россия едины»

Мероприятие проводилось в целях расширения исторических знаний о событиях воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией,  воспитания  чувства патриотизма  и гражданственности. Особое внимание  было обращено на неравнодушие крымчан в ходе народного референдума, который прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. По итогам референдума, в ходе которого более 96,7% жителей полуострова высказались в поддержку воссоединения с           Россией, Крым и Севастополь вошли в состав России как новые субъекты.

С помощью слайд — презентации и видеороликов, участники мероприятия познакомились с разными периодами истории Крыма, с народами, населяющими полуостров, с достопримечательностями, с городом русской славы – Севастополем.