Библионочь 2018 в библиотеке микрорайона Обский

В библиотеке микрорайона Обский 21 апреля прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2018» — «Магия книги». «Шедевры на все времена» — так называлась вступительная часть мероприятия,  в которой сотрудники библиотеки представили книги классиков мировой литературы. Знакомство с интересными фактами из жизни И. С. Тургенева, сопровождавшееся музыкальными произведениями композиторов в исполнении педагогов и учащихся ДШИ, никого не оставило равнодушным.

На площадке «Читай и смотри» дошкольники и дети начальных классов смогли посмотреть мультфильмы по сказкам А. С. Пушкина, ответить на вопросы литературной викторины, поиграть и выступить в роли сказочных героев. Все желающие посетили мини-кафе со сладостями и домашней выпечкой, а также приняли участие в развлекательной программе «Мы за чаем не скучаем!». Сотрудники библиотеки поделились своими секретами мастерства завязывания шарфиков в мастер-классе «Минутка красоты», в котором приняли участие читатели независимо от возраста и профессии. В рамках «Библионочи-2018» открыла свои двери и литературная гостиная, где читатели встретились с великой поэзией А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. А. Фета, Ф. И. Тютчева, С. Есенина. Старшеклассники их родители и педагоги читали вслух свои любимые стихотворения.

«Музыка поэзии» — так называлась литературно-музыкальная композиция, представленная читателям. Слияние высокого поэтического слова и яркой мелодии в мире русского романса произошло, когда стали звучать романсы в исполнении Олега Погудина, Людмилы Сенчиной, Анны Герман, Александра Малинина.

В библиотечном кинозале был организован просмотр художественного фильма «Две  женщины» по пьесе И. С. Тургенева «Месяц в деревне».

#Библионочь
#КультураРФ