Встреча поколений «Прикасаясь сердцем к подвигу»

Память о событиях Великой Отечественной войны неподвластна времени – она должна храниться и передаваться из поколения в поколение, она должна пережить века ведь память – это связующее звено между прошлым и будущим. Сотрудник библиотеки микрорайона Обский встретилась с обучающимися 6-х классов МАОУ СОШ № 5 накануне Дня Победы, чтобы вместе с ребятами ещё раз прикоснуться сердцем к великому подвигу народа во имя Отечества. Вместе с ведущей школьники вспомнили о событиях ВОВ и о тех людях, что ковали победу на фронте и в тылу, чьи образы навсегда остались в строках стихов и песен, на страницах литературных произведений. Видеоклипы «О той весне» и «День Победы» позволили ребятам до глубины души проникнуться темой Великой Отечественной войны, ощутить весь её  трагизм и величие нашей Победы.

Каждый год, отмечая День Победы, мы отдаём дань глубочайшего уважения памяти героев, павших смертью храбрых на поле брани ради того, чтобы могла существовать цивилизация. Всё это постаралась донести до подростков сотрудник библиотеки, способствуя развитию у них интереса к истории своей страны, воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.