Путешествие в «Читай-город», в рамках Всероссийского дня библиотек

👭👬👫Много нового и интересного узнали воспитанники старшей и подготовительной групп МАДОУ «Пингвин», совершив виртуальную экскурсию в «Читай — город». Мероприятие традиционно проходит накануне Всероссийского дня библиотек.
Сотрудник библиотеки микрорайона Обский рассказала ребятам о возникновении праздника и познакомила с историей образования библиотеки. Будущие читатели узнали, что такое детский абонемент, вспомнили правила бережного отношения к книге и поведения в библиотеке.
Вниманию ребят были представлены: яркая тематическая выставка «Новинки книжных поступлений» и красочная презентация с множеством стихов, загадок и высказываний о книгах и чтении.
В волшебной стране «Читай — город» ребята побывали на 5-ти улицах: «Литературных героев», «Авторов», «Волшебников», «Поэтов» и «Загадок».
В рамках культурно-досуговой программы «К мудрости ступеньки» в этот день открылась творческая мастерская «Сочиняю и рисую книжку сам». Ребята с увлечением мастерили свою первую книжку.
В конце мероприятия сотрудники библиотеки пожелали ребятам весело и интересно провести лето и научиться читать!

#liblbt
#librarylbt