0+ Книжно-иллюстративная выставка «Лабытнанги: время и судьбы»

В рамках празднования 150-летия города Лабытнанги для жителей микрорайона Обский сотрудники библиотеки оформят  книжно-иллюстративную выставку «Лабытнанги: время и судьбы».   Вниманию посетителей будут представлены книжные и электронные издания, рассказывающие о материальной и духовной культуре первых поселенцев Семи лиственниц – ханты и коми-зырян, об истории образования города.

Один из разделов выставки познакомит с историей «мертвой дороги» (строительство железной дороги на участке Чум-Лабытнанги) и первого градообразующего предприятия — лесоперевалочной базы – одним из этапов развития города Лабытнанги. Завершит экспозицию раздел, отражающий богатство месторождений полезных ископаемых Полярного Урала, флору и фауну ямальской природы. День сегодняшний представят периодические издания.

Литература, представленная на выставке:

1. Лабытнанги — территория памяти: журнал / сост. И. В. Любинецкая, Р. А. Бадреева.
  2. Лабытнанги : ИП Закиров И. П., 2010. — 14 с. : цв.ил. — 1000 р.
  3. «Лабытнанги — это мы!»: городская среда // Вестник Заполярья. — 2016. — №: 31. — С. 16.
  4. «Лабытнанги — это мы!»: город и горожане // Вeстник Заполярья. — 2016. — : 36. — С. 16.
  5. Душой рождённые слова: сборник стихов. — Харп : Юр Та, 2005. — 208 с. — (в пер.)
  6. Дудников, Николай Федорович (писатель, краевед, журналист ; 1948 — 2008).
  7. Семь лиственниц — выбор судьбы/ Н. Ф. Дудников. — Москва : ТОО Вилад, 1995. — 160 с. — (в пер.)
  8. Лебедев, Евгений Викторович. Неведомая планета /Е. В. Лебедев. — Тюмень : Мандр и К, 2006. — 344 с. — (в пер.)
  9. Отдел по связям с общественностью Администрации г. Лабытнанги. «Мой город. Новый старт»: события, факты, комментарии / Отдел по связям с общественностью Администрации г. Лабытнанги // Вeстник Заполярья. — 2016. — №: 32.

Место проведения: Библиотека микрорайона Обский,

Ямало-Ненецкий ао, г. Лабытнанги, мкр. Обской, ул. Тюменская, д. 6,