Профилактическая беседа с сотрудниками Управления ГО и ЧС г. Лабытнанги и врачом-терапевтом Майданенко С. В.

В рамках программы взаимодействия и сотрудничества организаций и учреждений г. Лабытнанги, а также в целях реализации основных направлений государственной семейной политики в Ямало-Ненецком автономном округе 13.07.2018 сотрудники библиотек организовали встречу специалиста ГБУЗ ЯНАО «ЛГБ» врача-терапевта Майданенко Сергея Валерьевича с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС Администрации города.
Темой встречи была «Профилактика болезней «отпускного периода».

Во вступлении библиотекарь Надежда Юрьевна затронула важные для каждого человека вопросы здоровья, здорового образа жизни, исторического аспекта понятия «здоровье», указала на четыре фактора, по которым определяется состояние здоровья каждого человека, по данным экспертной оценки Всемирной организации здравоохранения, а также обратила внимание слушателей на необходимость своевременного обращения за квалифицированной медицинской помощью к специалистам.
Сергей Валерьевич подчеркнул, как важно принять определенные меры предосторожности и провести профилактику наиболее распространенных летних болезней таких как, тепловой удар, гастроэнтерит, пищевое отравление, солнечный ожог и т.д. Он назвал лекарства, которые необходимо иметь в аптечке каждому, отправляясь в отпуск. 🚣☀

#Здоровье
#МыЗаЗОЖ