6+ Литературно-игровая программа «Мой город – капелька России», в рамках празднования 150-летия города Лабытнанги

В рамках празднования 150-летия города Лабытнанги, участниками увлекательной и познавательной литературно-игровой программы стали мальчишки и девчонки из подготовительной группы МАДОУ «Пингвин».

Ребята получили замечательную возможность узнать о родном крае и о городе Лабытнанги, познакомились с историей города и ответили на вопросы конкурса «Всезнайки» и викторины «Мой город – Лабытнанги».

Просмотр видеоклипа «Мы живем в России» помог детям понять, что наш небольшой городок – маленькая частичка огромной страны, капелька России.

Юные лабытнангцы рассказали о том, каким они хотели бы видеть свой город, после чего ведущая предложила ребятам раскрасить импровизированную улицу, изображённую на листе ватмана, воплотив фантазии в рисунок, который займёт своё место в библиотеке. По окончании встречи, малыши с энтузиазмом занялись художественным творчеством.