6+ Литературно-игровая программа «Мой город – капелька России»

В рамках празднования 150-летия города Лабытнанги, участниками  увлекательной и познавательной литературно-игровой программы «Мой город – капелька России» стали мальчишки и девчонки из подготовительной группы МАДОУ «Пингвин».

Ребята получили замечательную возможность пополнить копилку своих  знаний  о родном крае и о городе  Лабытнанги, в доступной форме познакомившись с историей города и ответив на вопросы конкурса «Всезнайки» и викторины «Мой город – Лабытнанги».

Просмотр видеоклипа «Мы живем в России» наглядно помог детям наглядно понять, что наш небольшой городок – маленькая частичка огромной страны, капелька России.

Юные лабытнангцы рассказали о том, каким они хотели бы видеть свой город, после чего ведущая предложила ребятам раскрасить импровизированную улицу, изображённую на листе ватмана, воплотив их фантазии в рисунок, который займёт своё место в библиотеке. По окончании встречи, малыши с энтузиазмом занялись художественным творчеством.