День города. Лабытнанги 150 лет!

9 сентября 2018 года в рамках празднования 150 – летия города Лабытнанги сотрудники библиотек подготовили комплекс мероприятий, рассчитанный на все возрастные группы населения: 12+ Информ — ревю «Мой город самый-самый», 12+  Путешествие во времени «150 лет спустя».

В парке «Студенческий» гостям и жителям города Лабытнанги представилась возможность познакомиться с легендой о семи лиственницах, богатой историей города, наполненной памятными датами, с биографией талантливых и знаменитых жителей города.

Сотрудники библиотек провели экскурс в историю поэтических изданий: вспомнили строки из произведений лабытнангских поэтов, которые были посвященные городу Семи лиственниц. Все желающие смогли поиграть в настольные игры, почитать книги и полистать журналы, принять участие в акции «Буккросинг». Многие увидели свои фото на фоне культурных, исторических, экологических и архитектурных достопримечательностей планеты в местах своих путешествий с флагом Лабытнанги в фотозоне, организованной в рамках гражданско-патриотической акции «Флаг ЛБТ шагает по планете».

Для мероприятия были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Осеннее путешествие», «Читаем о городе Лабытнанги!», с литературой об истории и современности города, а также литературное творчество талантливых горожан, поэтов-любителей.

Все фотографии с мероприятия вы можете посмотреть и скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/GeXa/SACrFvGvE