12+ Информационная беседа «Трезвая Россия»

11 сентября 2018 года в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни в рамках сотрудничества с Молодёжным центром и Лабытнангской городской больницей были проведены тематически разные по форме, но одинаковые по содержанию,  мероприятия в рамках Всероссийского дня трезвости, который ежегодно отмечается в нашем городе и городских округах области.

Сотрудники библиотечной системы подготовили для юных горожан информационную беседу «Трезвая Россия!». Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ от употребления алкоголя.

В ходе встречи были озвучены статистические данные по России, сделан акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья, о пагубном влиянии на организм алкоголя: не только крепких напитков, но и энергетических коктейлей, пива, вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм. Трезвость должна стать – нормой жизни, особенно среди молодежи. Только трезвая и здоровая нация может способствовать процветанию России.