Флаг Лабытнанги шагает по планете! В рамках празднования годовщины с момента запуска информационного ресурса «Живем на Севере»

В октябре 2017 года на Ямале начал работу информационный ресурс «Живем на Севере», который стал площадкой для обсуждения любых вопросов местного значения, и стратегических документов регионального и федерального уровней.

20 октября 2018 года библиотеки города Лабытнанги присоединились к проведению мероприятий, посвященных годовщине информационного ресурса «Живем на Севере». Библиотеками города была организована фотозона, в рамках проведения гражданско-патриотической акции «Флаг ЛБТ шагает по планете», организованной по инициативе горожан на информационном ресурсе «Живём на Севере» во время голосования «Бумеранг добра».

Самые активные жители города смогли увидеть свои фотографии на фоне культурных, исторических, экологических и архитектурных достопримечательностей стран мира в месте своих путешествий с флагом Лабытнанги.

Начало акции было положено в трекинговом походе по Турции. Инициатора проекта «Флаг Лабытнанги шагает по планете» Елену Работневу, поддержали десятки активистов города, России и мира. Все маршруты по городам отмечены на карте мире флажками города, которая будет представлена 20 октября в парке «Юбилейный».