Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Лабытнанги

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоялась 2 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.

Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений не было.

В городе Лабытнанги была организована одна площадка на базе МБУ ДО «Детская школа искусств», которая расположилась по адресу улица Школьная 17. В городе акцию поддержал 91 участник.

Максимальная сумма баллов за выполнение 30 заданий – 100. Самый высокий балл по городу Лабытнанги составил 87, а минимальный — 23.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных результатов опубликованы на сайте www.miretno.ru.

В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже третий год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Посмотреть результаты и скачать протокол можно здесь