6+ Ночь искусств, в рамках Дня народного единства

4 ноября библиотеки города Лабытнанги стали участниками грандиозной акции под названием «Ночь искусств», прошедшей в 2018 году под девизом «Искусство объединяет» и приуроченной ко Дню народного единства.

«Ночь искусств» – ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, в рамках которой по всей стране проводятся масштабные мероприятия, затрагивающие все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое.

В воскресный ноябрьский вечер во всех библиотеках города Лабытнанги начали свою работу разнообразные творческие площадки. Жителям и гостям города была предложена потрясающая культурно-развлекательная программа: виртуальные экскурсии (путешествие по знаменитым музеям мира), мастер-классы по квиллингу (искусству изготовления композиций из скрученных полосок бумаги), карвингу (искусству вырезания по фруктам и овощам), флористике (созданию креативных цветочных композиций). Дети смогли прикоснуться к истории древнего мира став участниками мастер-класса по изготовлению жгутиковых горшков из глины. На другой творческой площадке юные горожане осваивали искусство лепки из пластилина фигур сказочных персонажей. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по основам живописи, получив бесценный опыт в написании картин. Немалый интерес и массу положительных эмоций как у взрослых, так и у детей вызвала демонстрация диафильмов.

Для прекрасной половины человечества в эту ночь работали площадки визажистов, стилистов, массажистов и т.д., где каждый участник акции смог пообщаться с профессионалами, познакомиться с последними разработками beauty-индустрии, узнать много нового об уходе за собой, получить бесценные советы по уходу за собой.

Молодой аудитории была представлена обширная лекция об интерент-мемах, вызвавшая оживленную дискуссию.  Также состоялась комикс-выставка и не менее увлекательная лекция о супергероях, сошедших со страниц комиксов.

Для горожан постарше был организован конкурс кулинарных шедевров, а на площадке «Новая версия себя» все желающие прошли диагностику тела на новейшей аппаратуре.

На протяжении вечера в зале работал бариста, который делился секретами из мира вкусов и ароматов бодрящего напитка.

Огромный интерес вызвала выставка творческих работ талантливой молодежи нашего замечательного города.

Формат мероприятия еще раз показал — СОВРЕМЕННАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА — ЭТО ТВОРЧЕСКИЙ ПЛАЦДАРМ с колоссальными возможностями для живого общения и личностного развития!