6+ книжно-иллюстративная выставка «Страницы мятежной жизни», ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова

С 9 по 31 октября в библиотеке микрорайона Обский вниманию посетителей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Страницы мятежной жизни», ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова.
Материалы выставки позволили гостям библиотеки вспомнить замечательные произведения Михаила Юрьевича Лермонтова, перелистать страницы его биографии, познакомиться с малоизвестными фактами из жизни и творчества выдающегося русского писателя и поэта, на миг ощутить сложность характера и трагизм судьбы гения отечественной литературы.
Начиная со школьной скамьи, и через всю жизнь проносим мы в душе образ этого человека – грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, застенчивого, наделённого могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом поэта, гениального и так рано погибшего.
Книжно-иллюстративная выставка – это своеобразная экскурсия в удивительный мир стихов и прозы М.Ю. Лермонтова и путешествие по излюбленным местам поэта, вдохновившим его на создание замечательных произведений, любимых многими поколениями читателей.