6+Книжно-иллюстративная выставка «О доблести, о подвигах, о славе…», ко Дню Героев Отечества

Перелистать страницы летописи Государства Российского убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши предки, узнать историю становления Русской и Российской армии, вспомнить о знаковых победах русского оружия смогут посетители библиотеки микрорайона Обский, познакомившись с материалами книжно-иллюстративной выставки «О доблести, о подвигах, о славе…», приуроченной ко Дню Героев Отечества.

В царской России 9 декабря (26 ноября по старому стилю) отмечался праздник георгиевских кавалеров. В этот день в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. Ежегодно 9 декабря, начиная с 2007 года в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

Книги, представленные на выставке, расскажут гостям библиотеки о том, что во все времена существования государства Российского воинская служба была делом чести каждого гражданина, а верное служение своему Отечеству – высшим смыслом жизни и службы воина.

Выставка продлится с 03 декабря по 24 декабря 2018 года

Место проведения: библиотека микрорайона Обский, Тюменская, 6.

Дополнительная информация:

8 (34992) 5-49-76, Подлужная Галина Леонидовна