Серьезный разговор — подумай о себе сейчас

5 декабря 2018 года в информационном центре «Рост», работающем на базе библиотеки семейного чтения, для подростков и молодежи города было организовано информационно-просветительское мероприятие «Серьезный разговор — подумай о себе сейчас» в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Ребята встретились со специалистом Лабытнангской городской больницы, врачом-инфекционистом Василием Вячеславовичем Кузнецовым, который провел беседу о важности сохранения здоровья и его защите. Доктор ясно дал понять, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — реально существующая опасность. Не менее важно знать как можно больше объективной информации о синдроме приобретенного иммунодефицита (то есть о СПИДе) – об окончательном этапе развития ВИЧ-инфекции, неминуемо приводящему к летальному исходу.

В процессе диалога ребята услышали ценные советы, в том числе о пагубности вредных привычек. По мнению ребят, разговор оказался актуальным, серьезным и полезным.