12+ Выставка декоративно-прикладного искусства «Традиции моего народа», ко Дню образования ЯНАО

С целью сохранения, популяризации материальной и духовной культуры коренных народов Севера в центральной библиотеке будет экспонироваться выставка декоративно-прикладного искусства посвященная образованию Ямало-Ненецкого автономного округа (10 декабря 1930 г.).

На выставке будут представлены книги: «Ненецкие сказки» Ивана Истомина, «Сказки народов Севера», «Мифы и предания, сказки хантов и манси», «Хомани», «Хомаку» и другие фольклорные произведения, посвященные культурным традициям, народному ремеслу коренных народов Ямала.

Ямал — земля исконного проживания коренных малочисленных народов: ненцев, ханты, селькупов, которые сохранили традиции.

Представленная выставка это уникальная возможность получить наиболее полное представление о современном развитии культуры и прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера.

Выставка продлится с 10 по 20 декабря.

Место проведения: Центральная библиотека, ул. Дзержинского, д. 45,

Дополнительная информация: