6+День семейного чтения «Моей семьи богатство поколений»

Для каждого из нас семья – это самое главное и ценное, что есть в жизни! Мы приходим в мир наших родителей, вырастая, создаем мир для наших детей. На этом построена история человечества. 15 мая в библиотеке семейного чтения состоялось замечательное мероприятие под названием «День семейного чтения «Моей семьи богатство поколений». Юные гости библиотеки узнали об истории Международного дня семьи, его традициях.

Библиотекари рассказали ребятам о значении слов «род», «семья», «семейные традиции», а так же о том, что одной из замечательных семейных традиций является совместное чтение детских книг. Участники мероприятия познакомились с книгами для совместного чтения.

Девчонки и мальчишки рассказывали о своих семейных традициях. В исполнении ребят прозвучали отрывки из произведений детских писателей и русских народных сказок о дружбе, взаимопонимании в семье. Ребята приняли участие в веселых играх, конкурсах, занимательной викторине на знание пословиц и поговорок о семье, любви и дружбе, а также узнали, что каждый может обратиться за помощью по единому телефону доверия, в случае проблем в семье и трудной жизненной ситуации.

Вниманию ребят была представлена яркая тематическая выставка и красочная презентация с множеством стихов, загадок и высказываний о семье. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Моя семья».