0 + Литературно-игровая викторина «Книга – лучший друг»

23 мая 2019 года в рамках празднования  Дня славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям, сотрудники библиотеки микрорайона Обский провели для воспитанников МАДОУ «Пингвин» литературно-игровую викторину «Книга – лучший друг».

Девчонки и мальчишки узнали о том, что славянский алфавит лег в основу многих языков, поэтому европейцы тоже чествуют этот день, послушали рассказ о том,  как рождается книга, повторили  правила обращения с ней.  А дальше ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых детских произведений, отгадали  загадки, ответили на вопросы викторины, помогли  сказочным героям вернуться в свои книжки. А в завершение мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Гришкины книжки». Встреча с прекрасной и доброй книгой способствовала приобщению детей к чтению, позволила провести досуг весело и с пользой.