12+ Исторический вернисаж «Символы России – вехи истории»

12 июня все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии этого дня 11 мая в центральной библиотеке состоится  исторический вернисаж для ребят, посещающих детский пришкольный лагерь МАОУ СОШ № 8. Гости узнают об истории праздника, много нового и интересного о символах России (гербе,  флаге,  гимне). Познакомятся с именами великих и знаменитых россиян, о достопримечательностях, о народах и городах России, традициях и культуре нашего многонационального народа. Рассказ библиотекаря будет сопровождаться видео-роликом. Вспомнят пословицы о Родине, примут участие в блиц-опросе об истории России, ЯНАО.