12+Акция по развитию буккроссинга «Превратим весь мир в библиотеку!» в рамках программы «Читающий город»

Каждое лето в рамках реализации программы «Читающий город» сотрудники городских библиотек проводят выездные акции, направленные на популяризацию чтения. В 2019 году такие акции пройдут детском саду «Волшебница» и на открытой площадке городского парка «Юбилейный».

Главный принцип буккроссинга «Прочитал – отдай другому!» девиз этого лета «Превратим весь мир в библиотеку!».

Правила предельно просты:

— ты можешь взять с собой любую понравившуюся тебе книгу;

— ты можешь принести на буккроссинг свою книгу, чтобы другой человек смог ее прочесть и поделиться ею еще с кем-то.

Чтобы акция работала, нужно совсем немного. В каждом доме есть книги, если у Вас есть желание отпустить какую-либо книгу из своей библиотеки в «свободное плавание», дать возможность другим людям познакомиться с ее содержанием, Вы помещаете свою книгу на полке буккроссинга (она называется «безопасная полка»). К слову сказать, там Вы можете выбрать и себе книгу по душе из числа книг, принесенных другими.

Прочитав книгу ее снова можно отпустить на свободу, дав прочитать другу, или вернув на «безопасную полку». Очень важно, что книги путешествуют во времени и пространстве, попадают из одних рук в другие, а значит, продолжают жить! Приглашаем всех желающих принять участие в книговороте! Буккросинг – это здорово!

Период проведения акции: 01.06-30.06.2019

Дополнительная информация: