18+ Презентация проекта «Том Сойер Фест Лабытнанги»

15.06 в 17:00 в центральной библиотеке города состоится презентация проекта «Том Сойер Фест Лабытнанги», в ходе которой сотрудник музея, Ингрид Сафронова, расскажет об истории фестиваля, его идее, задачах и планах на 2019 год по реализации данного проекта в нашем городе.
Участники презентации получат ответы на интересующие их вопросы: почему проект назван именно так, где он зародился. Главная тема презентации — обсуждение вопроса, как и чем можно и нужно помочь проекту.
«ТомСойерФест» — фестиваль восстановления исторической среды силами волонтеров! Его участники занимаются приведением в порядок деревянных домов и построек. Идея такого феста появилась в 2015 году в Самаре. В этом году к проекту присоединится и наш город!
В Лабытнанги проект реализует Молодежный совет при главе Администрации города, в планах восстановить и облагородить старейший 115-летний дом, который находится в Коми-деревне – объекте историко-культурного наследия. Это деревянный дом, построенный коми-зырянской семьей переселенцев из Архангельской области. Примечательно, что дом выстроен по уникальной технологии — без единого гвоздя!
Презентация плавно перетечёт в дискуссию с рабочим названием «Как соотносятся архитектура и человек: роль пространства в формировании личности».
Мероприятие нацелено на формирование группы волонтеров из числа горожан, которые будут готовы стать активными участниками данного проекта.

Место проведения: центральная библиотека, ул. Дзержинского, 45
Дата и время проведения: с 15 июня, 17 часов